Shino's Portfolio

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Shino's Portfolio

Message par Shinokago le Mar 28 Déc - 21:51

Alors... pour ma part j'aime surtout faire des kits, des bannières et des animations. J'ai fait pas mal de kits/bannières, alors j'ignore si je vais vraiment les mettre dans l'ordre, mais nous verrons bien.

Je commence par les kits et les bannières, je continuerai par les animations, et ensuite je finirai par les wallpapers. Je vous préviens, la plupart sont très anciens XD. Bien sûr ce sera dans l'ordre chronologique Wink

Par contre je préviens, il y en a énormément (et je pèse mes mots), du bon comme du mauvais.

Kits et bannières:

Spoiler:
Shino's Portfolio Bannaminesitexz1

Spoiler:
Shino's Portfolio Avanurglishql8

Shino's Portfolio Bannurglishmb1

Spoiler:
Shino's Portfolio Banyumsoig7

Spoiler:
Shino's Portfolio Banyurekayh7

Spoiler:
Shino's Portfolio Banffxiiikairaux8

Spoiler:
Shino's Portfolio Bandarksoralinkof0

Spoiler:
Shino's Portfolio E98aed632a3eb2ef10c2a91ef7e518fc

Spoiler:
Shino's Portfolio Bannowelkairaki7

Spoiler:
Shino's Portfolio Banhakkaijp2

Spoiler:
Shino's Portfolio Bannarutovb5

Spoiler:
Shino's Portfolio Bansoraroxasnm0

Spoiler:
Shino's Portfolio Banmelksaj1

Spoiler:
Shino's Portfolio Banynyjd5

Spoiler:
Shino's Portfolio Bandrahkkj0

Spoiler:
Shino's Portfolio Tutoshimizurv3

Spoiler:
Shino's Portfolio Bantitounw4

Spoiler:
Shino's Portfolio Banashrinmo5

Spoiler:
Shino's Portfolio Bankyosouluh5

Spoiler:
Shino's Portfolio Banninatx2

Spoiler:
Shino's Portfolio Banerbamgq8

Spoiler:
Shino's Portfolio Banrihooq8

Spoiler:

Spoiler:
Shino's Portfolio Bantwinsog9

Spoiler:

Spoiler:
Shino's Portfolio 090419053321308364

Spoiler:
Shino's Portfolio 090423043640998527

Spoiler:
Shino's Portfolio 090611052302893298

Spoiler:
Shino's Portfolio 090611112628459992

Shino's Portfolio 090611112655378486

Spoiler:
Shino's Portfolio 090613023909325527

Spoiler:
Shino's Portfolio 090615042902941930

Spoiler:

Spoiler:
Shino's Portfolio 09071710363799247

Shino's Portfolio 090717103615440544

Spoiler:
Shino's Portfolio 090718011505128109

Shino's Portfolio 090718010057547039

Spoiler:
Shino's Portfolio 090725120920395794

Shino's Portfolio 09072512101029442

Spoiler:
Shino's Portfolio 090727032525260964

Spoiler:

Spoiler:
Shino's Portfolio 090809095812386070

Shino's Portfolio 090809095644106202

Spoiler:
Shino's Portfolio 090909013735484723

Shino's Portfolio 090909013556622000

Spoiler:
Shino's Portfolio 090928114200429380

Spoiler:
Shino's Portfolio 091009015736934652

Spoiler:
Shino's Portfolio 0910090201578070

Shino's Portfolio 091009020830971030

Spoiler:
Shino's Portfolio 091009053045889259

Shino's Portfolio 091009045734257557

Spoiler:
Shino's Portfolio 091018021041554203

Shino's Portfolio 091018021132617032

Spoiler:
Shino's Portfolio 091018102245422914

Shino's Portfolio 091018101830577610

Spoiler:
Shino's Portfolio 100228070028582208

Shino's Portfolio 100228071600169686

Spoiler:
Shino's Portfolio 100310085111519945

Spoiler:
Shino's Portfolio 1003250501254207

Spoiler:
Shino's Portfolio 10042802361327931

Shino's Portfolio 100428025046490083

Spoiler:

Spoiler:
Shino's Portfolio 10061103014977407

Spoiler:
Shino's Portfolio 100801110826776275

Spoiler:
Shino's Portfolio 100801110849703336

Spoiler:
Shino's Portfolio 100801110905929455

Spoiler:
Shino's Portfolio 10080111143056085

Spoiler:
Shino's Portfolio 10080111435437554

Spoiler:
Shino's Portfolio 100801114447825166

Spoiler:
Shino's Portfolio 100801114529159995

Spoiler:
Shino's Portfolio 100801114611350640

Spoiler:
Shino's Portfolio 100801114721438780

Spoiler:
Shino's Portfolio 100801114755885993

Spoiler:
Shino's Portfolio 100801114929278108

Spoiler:
Shino's Portfolio 100801114918443505

Spoiler:
Shino's Portfolio 100801103016949391

Spoiler:
Shino's Portfolio 100916094425821011

Shino's Portfolio 100916094642930844

Spoiler:
Shino's Portfolio 100919035516746431

Shino's Portfolio 100919040124812550

Spoiler:
Shino's Portfolio 100919035524505029

Shino's Portfolio 100919040116562286

Spoiler:
Shino's Portfolio 100919035618348607

Shino's Portfolio 100919040140596308

Spoiler:
Shino's Portfolio 101010084938824917

Spoiler:
Shino's Portfolio 101011103428260902

Shino's Portfolio 101011103419866284

Spoiler:
Shino's Portfolio 101011103723100875

Shino's Portfolio 101011103824470773

Spoiler:
Shino's Portfolio 101011103959953865

Shino's Portfolio 101011104010180007

Spoiler:
Shino's Portfolio 101012053821289666

Shino's Portfolio 101012053810514316

Spoiler:
Shino's Portfolio 101012103232857616

Shino's Portfolio 101012103245608917

Spoiler:
Shino's Portfolio 101226024543514983

Spoiler:
Shino's Portfolio 10122612303942247

Spoiler:
Shino's Portfolio 101226024913701793

Wallpapers:

Spoiler:
Shino's Portfolio 100909111335539854

Spoiler:
Shino's Portfolio 100909111413397589

Spoiler:
Shino's Portfolio 100909111452629401

Spoiler:
Shino's Portfolio 100909111527109434

Spoiler:
Shino's Portfolio 100909111618392611

Spoiler:
Shino's Portfolio 100909111657548319

Spoiler:
Shino's Portfolio 100909111810587126

Spoiler:
Shino's Portfolio 100909111849148306

Spoiler:
Shino's Portfolio 100909111922998013

Spoiler:
Shino's Portfolio 100924064805274680

Spoiler:
Shino's Portfolio 101005101604927415

en collaboration avec Fenrir:
Shino's Portfolio 101012084742702835

Spoiler:
Shino's Portfolio 101226124637345112

Spoiler:
Shino's Portfolio 101226124311845748

Userbars/gifs:

Spoiler:
Shino's Portfolio Usebansaiyukianime02ul7

Shino's Portfolio Userbarclampsfan02zu1

Shino's Portfolio 090427034216127866

Shino's Portfolio 090721033819332589

Shino's Portfolio 1283939420

Shino's Portfolio 1283939393

Spoiler:
Shino's Portfolio Archershinori5

Spoiler:
Shino's Portfolio 090615030153771291

Spoiler:
Shino's Portfolio 091216025828151631

Spoiler:
Shino's Portfolio 10010410584082388

Spoiler:
Shino's Portfolio 100611030037279166


Autres:

Spoiler:
Shino's Portfolio Cratristessedf8


Webs design:

Numéro 1 (je n'ai que la ban allez comprendre XDDDD) ===>

Spoiler:
Shino's Portfolio 100916101536316898


Numéro 2 ===>

Spoiler:
Shino's Portfolio 100916101631983724

Shino's Portfolio 100916101741951868

Shino's Portfolio 100916101818620599

Shino's Portfolio 100916101903419099

Shino's Portfolio 100916101926797341

Shino's Portfolio 100916101944304271

Shino's Portfolio 100916102036514627
Shino's Portfolio 100916102200713664
Shino's Portfolio 100916102147523959


Numéro 3 ====>

Spoiler:
Shino's Portfolio 100916102323561915

Shino's Portfolio 100916102338348174

Shino's Portfolio 100916103736734087

Shino's Portfolio 100916103747101427

Shino's Portfolio 100916103819231530

Shino's Portfolio 100916103850704131

Shino's Portfolio 100916103906616344
Shino's Portfolio 100916103935256353
Shino's Portfolio 100916103946897989

Voilà il en manque mais je pense que ça suffira XDDDD.









Ah voilà je rajoute ça aussi. Voilà une petite surprise pour Dark Akuma, et aussi pour ma Velli-chan ^^. Je les ai fini aujourd'hui. J'espère que ça vous plaira tous les deux Smile



Pour Dark Akuma====>


Spoiler:


Pour ma Velli-chan ==============>

Spoiler:
Shino's Portfolio 101228081145158027




Voili voilou!!!
Shinokago
Shinokago
Asahi Team
Asahi Team

Féminin

Messages : 112
Date d'arrivé : 28/12/2010
Age : 31
Localisation : Dans les bras de Cain *_*

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par vellina le Mar 28 Déc - 22:12

je te remercierais jamais assez pour ce kit shino *o* il est magnifique, superbe enfin tout ce que tu veux >_< j'adore *o*

j'ai pas le temps de finir mon com jte détaillerais tout le reste demain !!

merciiiiiiiiiiii encore pour le kit *o*
vellina
vellina
Membre du forum
Membre du forum

Féminin

Messages : 765
Date d'arrivé : 18/03/2010
Age : 28

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par TAZ' le Mer 29 Déc - 0:38

wouahhhhhhhh
beau boulot
TAZ'
TAZ'
Asahi Team
Asahi Team

Messages : 724
Date d'arrivé : 25/11/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Riku le Mer 29 Déc - 2:16

ah purée, j'adore les 2 graphs pour velli et darky! ^^
ils sont super Smile
bravo a toi shino, une fois de plus Wink
il a intérêt a être content de se signa darky ^^
Riku
Riku

Shino's Portfolio 1394232185-blue-button

Masculin

Messages : 13548
Date d'arrivé : 26/12/2009
Age : 29
Localisation : In your nightmare!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Jaizen le Mer 29 Déc - 15:35

Salut miss ^^ alors je viens de parcourir ta galerie qui est bien remplie je dirais Smile

J'ai vue des super Graph avec plein de style différent ses trop bien Smile
Je tes même piquet 2 wall ^^ car j'ai beaucoup =) et celle de vellina est super bien aussi Smile

*o* et merki beaucoup pour la signature musical car j'adore sa me rend nostalique car c'est un manga que j'ai regarder je ne sais combien de fois Smile je pouvais même te dire les minutes et secondes des meilleurs moment à l 'époque xD
et cette music est celle de mon tous premier amv ^^ je pensais vraiment que c'était Riku qui te l'avais dit Smile

Merci encore miss j'adore =)

_________________
Shino's Portfolio 57350110Shino's Portfolio Sign_d10
Shino's Portfolio 110917094130686082
Jaizen
Jaizen
Evil Team
Evil Team

Masculin

Messages : 26000
Date d'arrivé : 05/05/2009
Localisation : En Enfer

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Riku le Mer 29 Déc - 15:49

nan même pas pour la musique ^^

mais en tout cas, content d'avoir bien choisi le thème ^^
Riku
Riku

Shino's Portfolio 1394232185-blue-button

Masculin

Messages : 13548
Date d'arrivé : 26/12/2009
Age : 29
Localisation : In your nightmare!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Kuta le Mer 29 Déc - 16:04

génial^^
Kuta
Kuta
Membre du forum
Membre du forum

Masculin

Messages : 3163
Date d'arrivé : 27/03/2010
Age : 21

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par vellina le Mer 29 Déc - 18:56

je trouve tes wall vraiment réussit *o* ils sont superbes!!

après je suis FAN du kit de X-1999 *o* du kit qui est placé juste au dessus et celui de lelouch et puis aussi celui de zack *o*
mais on voit le progrès en tout cas !!

rah et puiiiis mon new kit Shino's Portfolio 11594 In love XDD

faut que je le mette d'ailleurs *o* raah et puis tu as mis le kit de KH (que j'ai mm eu le temps de mettre trop gatée =_= XD) et la sign' goku (ralala j'en suis fan aussi de cette signature *o*)

en tout cas merciiiiiiiiiiiiii pour tout shino *o* merchi merchi merchi ♥️
vellina
vellina
Membre du forum
Membre du forum

Féminin

Messages : 765
Date d'arrivé : 18/03/2010
Age : 28

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Shinokago le Jeu 30 Déc - 0:06

De rien ma velli, et si jamais tu veux que je te redise comment mettre la signa flash n'hésite pas à demander Wink

Idem pour toi darky ^^
Shinokago
Shinokago
Asahi Team
Asahi Team

Féminin

Messages : 112
Date d'arrivé : 28/12/2010
Age : 31
Localisation : Dans les bras de Cain *_*

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Jaizen le Jeu 30 Déc - 0:34

Bah moi je voudrai bien ^^ je vois bien la signature dans ton fofo Smile mais je sais pas comment la prendre et tous Smile

_________________
Shino's Portfolio 57350110Shino's Portfolio Sign_d10
Shino's Portfolio 110917094130686082
Jaizen
Jaizen
Evil Team
Evil Team

Masculin

Messages : 26000
Date d'arrivé : 05/05/2009
Localisation : En Enfer

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Riku le Jeu 30 Déc - 0:38

moi kan j'aurais commencer a grapher, je veut savoir aussi Smile
Riku
Riku

Shino's Portfolio 1394232185-blue-button

Masculin

Messages : 13548
Date d'arrivé : 26/12/2009
Age : 29
Localisation : In your nightmare!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Shinokago le Jeu 30 Déc - 23:31

Oki donc je vous mets les codes Smile

Pour ma velli ===>

Code:
[flash(350,120)]http://www.picdo.net/fichiers/2010/12/28/774837d0-d01f-4a8a-8674-23817e30fd2a_signa-kaito-velli.swf[/flash]


Pour toi Dark Akuma ==>

Code:
[flash(350,120)]http://www.picdo.net/fichiers/2010/12/28/c017d017-4085-4ea3-9bb9-4e2f51bee6ef_signa-mai-dark-akuma.swf[/flash]
Shinokago
Shinokago
Asahi Team
Asahi Team

Féminin

Messages : 112
Date d'arrivé : 28/12/2010
Age : 31
Localisation : Dans les bras de Cain *_*

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Jaizen le Ven 31 Déc - 1:29

Merci Beucoup je vais essayer toute suite *o*

_________________
Shino's Portfolio 57350110Shino's Portfolio Sign_d10
Shino's Portfolio 110917094130686082
Jaizen
Jaizen
Evil Team
Evil Team

Masculin

Messages : 26000
Date d'arrivé : 05/05/2009
Localisation : En Enfer

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Shinokago le Sam 1 Jan - 3:28

Et ça marche Wink
Shinokago
Shinokago
Asahi Team
Asahi Team

Féminin

Messages : 112
Date d'arrivé : 28/12/2010
Age : 31
Localisation : Dans les bras de Cain *_*

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par vellina le Sam 1 Jan - 13:56

moi aussi sa fonctionne !! impec' Shino's Portfolio 11594

merchiiiiiiiiiii encore ma shino !! *o*
vellina
vellina
Membre du forum
Membre du forum

Féminin

Messages : 765
Date d'arrivé : 18/03/2010
Age : 28

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Miyuki le Lun 3 Jan - 12:19

ouaa *_* C'est vraiment complet Very Happy
Certaines que je connaissais déjà, d'autres que j'avais jamais vu (surtout ds les 1ère) Après y en a que jaime bcp et d'autres moins ^^'
Mais tes wall sont super *o* J'aime bien parce que tu hésite pas à faire des chose originales et puis tu sais faire des gifs, des userbar... tu gères n'empêche =D
Miyuki
Miyuki
Evil Team
Evil Team

Féminin

Messages : 3074
Date d'arrivé : 06/05/2010
Age : 30

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Riku le Lun 3 Jan - 13:08

Ah bah purée, ca charge enfin rapidement, vive Paris Smile

je peut enfin tout voir ^^

bah c'est vrai que tu assure, il y a bcp de belles choses, bravo
sinon, j'ai repéré quelques liens mort ^^'

et j'ai aussi vu ton wall sur angel beats, tu en avais déjà fait un sur yurippe et kanade Smile il es super aussi celui la Smile
Riku
Riku

Shino's Portfolio 1394232185-blue-button

Masculin

Messages : 13548
Date d'arrivé : 26/12/2009
Age : 29
Localisation : In your nightmare!

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Shinokago le Sam 15 Jan - 1:04

Merci tout le monde!!!


Ouais Miyu chuis assez irrationnelle parfois XD


New ===>

Titre: I want to protect you
Catégorie: Jeu vidéo (Bloody Call - Jin)
Temps: 3h
Logiciel: Photoshop CS3

Remarques: Le sombre c'est vraiment pas pour moi XD. Enfin j'espère que ça l'est assez pour toi Fen :p

Spoiler:
Shino's Portfolio 110115121526350235

Shino's Portfolio 110115121712657868
Shinokago
Shinokago
Asahi Team
Asahi Team

Féminin

Messages : 112
Date d'arrivé : 28/12/2010
Age : 31
Localisation : Dans les bras de Cain *_*

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par vellina le Sam 15 Jan - 18:34

J' A-DO-RE XDD bravo shino =)
vellina
vellina
Membre du forum
Membre du forum

Féminin

Messages : 765
Date d'arrivé : 18/03/2010
Age : 28

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Shinokago le Sam 15 Jan - 20:52

XDDDD on se demande pourquoi!!

Merchi velli Smile. Tu sais que le jeu est génial? XDD
Shinokago
Shinokago
Asahi Team
Asahi Team

Féminin

Messages : 112
Date d'arrivé : 28/12/2010
Age : 31
Localisation : Dans les bras de Cain *_*

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par vellina le Dim 16 Jan - 12:35

mdr j'pense bien >_<

tu avances bien d'ailleurs ?!!
vellina
vellina
Membre du forum
Membre du forum

Féminin

Messages : 765
Date d'arrivé : 18/03/2010
Age : 28

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Jaizen le Dim 16 Jan - 16:19

il est super beau ton Kit Shino Smile

_________________
Shino's Portfolio 57350110Shino's Portfolio Sign_d10
Shino's Portfolio 110917094130686082
Jaizen
Jaizen
Evil Team
Evil Team

Masculin

Messages : 26000
Date d'arrivé : 05/05/2009
Localisation : En Enfer

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Shinokago le Dim 16 Jan - 17:18

Merci Darky Smile

Si il est bien? Terrible *_*.

En plus niveau seiyuu j'ai découvert des trucs o_o
Shinokago
Shinokago
Asahi Team
Asahi Team

Féminin

Messages : 112
Date d'arrivé : 28/12/2010
Age : 31
Localisation : Dans les bras de Cain *_*

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Shinokago le Lun 21 Fév - 3:58

Bon désolée du double post mais ayant fini les kits officiels de la team Asahi-Nikkou je les met dans ma galerie (par contre je fais copier/coller j'ai la flemme là et j'en envie de dormir XDDD)

Titre: Kits officiels Asahi-Nikkou Team thème 1
Catégorie: Divers (ce sera précisé pour chaque kit)
Logiciel(s) utilisé(s): Photoshop CS3
Remarques: On reste dans le simple


Kit de BAX - Catégorie: Anime (Jiraya de Naruto):

Shino's Portfolio 110221025107141533

Shino's Portfolio 110221025133766139


Kit de Bloodymeister - Catégorie: Anime (Yomi Isayama de Ga Rei Zero):

Shino's Portfolio 110221030651886871

Shino's Portfolio 110221025229268248


Kit de Denryu - Catégorie: Jeu vidéo (Pikachu de Pokemon):

Shino's Portfolio 110221025320171745

Shino's Portfolio 110221025405653402


Kit de Fenrir - Catégorie: Manga (Kyoko de Skip Beat):

Shino's Portfolio 110221025427880000

Shino's Portfolio 11022102545535803


Kit de Linoa17 - Catégorie: Jeu vidéo (Linoa de Final Fantasy 8 ):

Shino's Portfolio 110221030232748554

Shino's Portfolio 110221030432448871


Kit de Shinokago - Catégorie: Jeu vidéo (Tiana de Moujuutsukai to Oujisama/Beast Master and Prince):

Shino's Portfolio 110221030746274058

Shino's Portfolio 11022103083171170
Shinokago
Shinokago
Asahi Team
Asahi Team

Féminin

Messages : 112
Date d'arrivé : 28/12/2010
Age : 31
Localisation : Dans les bras de Cain *_*

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par TAZ' le Lun 21 Fév - 8:48

trop bien j'adore celui de den ^^et le tiens
TAZ'
TAZ'
Asahi Team
Asahi Team

Messages : 724
Date d'arrivé : 25/11/2010

Voir le profil de l'utilisateur

Revenir en haut Aller en bas

Shino's Portfolio Empty Re: Shino's Portfolio

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum